По наказам избирателей

Главная Новости По наказам избирателей
По наказам избирателей

Исполнение наказов избирателей – одно из важнейших направлений работы депутатского корпуса Уфы.

Так, в текущем году в Кировском районе города в рамках реализации наказов жителей запланирован  ряд проектов и мероприятий. По двум наказам уже началась активная работа.

На пересечении улиц Менделеева и Степана Кувыкина благоустроят территорию и установят стелу с надписью «Кировский район». Администрация района уже объявила аукцион на её установку.

Кроме того, отремонтируют пешеходный мост через реку Сутолоку, который связывает улицы Большую Московскую и Посадскую. Сейчас идёт демонтаж старых конструкций.

Ремонт пешеходного моста сделает передвижение по нему более безопасным и комфортным. Завершить реконструкцию планируют до конца июля.

Данные наказы адресованы депутатам Горсовета Уфы И.Е. Николаевой, Р.У. Кинзикееву, П.Ю. Васильеву, М.А. Тимирову, В.В. Гагину, А.В. Силину.

Отметим, в рамках исполнения наказов избирателей депутатами городского Совета Уфы за последние два года реализовано свыше 50 проектов в сфере благоустройства территорий, установки спортивных площадок, ремонта в детских садах и подростковых клубах, приобретения оборудования и спортивного инвентаря.

В 2024 году сумма выделенных средств на исполнение наказов избирателей депутатами Горсовета Уфы увеличена в 2 раза – до 72 млн рублей.