Радий Хабиров вручил государственные награды России и Башкортостана

Главная Новости Радий Хабиров вручил государственные награды России и Башкортостана
Радий Хабиров вручил государственные награды России и Башкортостана

11 июня в преддверии Дня России, Дня города Уфы и Дней Салавата Юлаева Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Церемония состоялась на Советской площади Уфы у памятника Герою России, генерал-майору Минигали Шаймуратову. Орденами, медалями, званиями, почётными грамотами и благодарностями отмечены профессиональные достижения 45 жителей республики. Все они – люди самых разных профессий: учителя, строители, учёные, врачи, аграрии, деятели культуры, рабочие, инженеры, предприниматели, управленцы, участники специальной военной операции.

– Вы посвятили себя служению стране, родной республике. Особые слова приветствия – участникам специальной военной операции. Мы гордимся вами и желаем скорее вернуться с победой живыми и невредимыми. В эти непростые времена мы доказали нашу сплочённость, верность Отечеству. Достойно решаем боевые задачи в рамках СВО. Помогаем братскому Донбассу. В восстановлении мирной жизни в новых российских регионах участвуют медики, строители, дорожные и коммунальные работники из нашей республики, – сказал Радий Хабиров.

По словам Радия Хабирова, в республике живут талантливые люди и настоящие патриоты.

– О каждом из вас хочется сказать много тёплых слов. Спасибо вам за ваш добросовестный труд, высокий профессионализм. Мира и добра вам и вашим семьям! Победы нашей великой России! – сказал Глава Республики Башкортостан и отметил некоторых награждённых.

Так, Почётного звания «Заслуженный журналист Российской Федерации» удостоены Гульдария Юсупова и Рамзия Каримова-Байбулатова.

Известному учёному, хирургу Вилю Мамиловичу Тимербулатову присвоено почётное звание «Народный врач Республики Башкортостан».

Орденом «За заслуги перед Республикой Башкортостан» награждён глава городского округа, председатель Горсовета Уфы Марат Васимов, Орденом Салавата Юлаева – вице-спикер Государственного Собрания – Курултая республики, многие годы до этого работавший заместителем главы Администрации Уфы Салават Сахиевич Хусаинов.

В ответном слове Марат Васимов поблагодарил Радия Хабирова за оказанную честь.

– Из всех наград, которые я когда-либо получал, эта, наверное, самая ценная для меня. Тем более, получить её в год долгожданного юбилея Уфы. Я родился в Башкортостане, вот уже более сорока лет работаю в Уфе. Это – моя родина и моя самая большая любовь, которой я посвятил всю свою жизнь. Спасибо всем коллегам и единомышленникам, кто всё это время был и остается рядом. Хочу публично признаться в любви к дорогой Уфе, дорогому Башкортостану. Такая награда даёт мне надежду, что эта любовь взаимная, – сказал Марат Васфиевич.