В Уфе зажгли «Свечу Памяти»

Главная Новости В Уфе зажгли «Свечу Памяти»
В Уфе зажгли «Свечу Памяти»

У памятника Александру Матросову в парке имени Ленина прошла акция «Свеча памяти».

В мероприятии приняли участие депутаты Госсобрания - Курултая РБ Рамиль Бадамшин и Елена Родина, депутат Горсовета Уфы, исполнительный директор Собора русских Башкортостана Павел Васильев, заместитель главы Администрации Уфы Владимир Жебровский, ректор БГМУ Валентин Павлов, военный комиссар Кировского и Ленинского районов Уфы Ринат Латыпов, глава Краснокамского района Алексей Горбачев и другие официальные лица, а также участники специальной военной операции, ветераны и жители Кировского района Уфы.

– Это было не просто возложение цветов или зажжение свечей. Это было напоминание о том, как важно помнить историю своей страны, чтить её героев. Третий год Собор русских Башкортостана проводит эту акцию, и каждый год мы видим здесь всё больше и больше людей. Давайте пронесем эту память через годы, чтобы и наши дети, и внуки знали о героической истории своей страны и героях, которые сделали наше будущее возможным, – отметил Павел Васильев.

В программе прозвучали песни военной тематики в исполнении солистов Городского дворца культуры, заслуженного артиста РБ Рамиля Бадамшина, а также стихотворение Александра Дементьева «Баллада о матери».

Мероприятие завершилось минутой молчания.