Уфимские старшеклассники получили аттестаты

Главная Новости Уфимские старшеклассники получили аттестаты
Уфимские старшеклассники получили аттестаты

В минувшие выходные в школах Уфы прошли торжественные церемонии вручения аттестатов выпускникам 11-х классов. В этом году школы столицы выпустили более 4 300 одиннадцатиклассников.

Вчерашние старшеклассники получили грамоты и благодарственные письма за успехи в учебе, спортивные достижения и участие в общественной жизни. Окончили школу с медалями около тысячи человек: медали «За особые успехи в учении» I степени получили 588 выпускников 11-х классов, а II степени – 406.

Поздравили ребят с окончанием школы и получением первого официального документа об образовании депутаты Горсовета Уфы.

Так, в Октябрьском районе столицы в лицее № 155 поздравил старшеклассников депутат городского Совета Уфы Айдар Зубаиров.

– Это всегда и празднично, и волнительно одновременно. У выпускников всё впереди: кто-то станет лётчиком, кто-то врачом или предпринимателем. А может в зале сидит будущий обладатель Нобелевской премии? Возможно всё, тем более для таких талантливых ребят. Я часто бываю в этом лицее. 11 лет назад я был здесь на 1 сентября, когда будущее старшеклассники только шли в первый класс. Сильный выпуск: из 102 выпускников – 23 медалиста. Верю, что у ребят всё получится, – поделился Айдар Сабирович.

Депутат Горсовета Уфы Николай Романов заглянул на праздник в школу № 130 в микрорайоне Сипайлово и вручил благодарственные письма родителям уже бывших школьников.

– Один выпускной класс, 11 «А», и пять медалистов, двое из них – с медалью первой степени. Выпускной у ребят пришёлся как раз в канун Дня молодёжи, теперь они с окончанием школы переходят в эту категорию – это значит, что у них появляется не только больше возможностей, но и становится больше ответственности, – отметил Николай Вальтерович.

Поздравил выпускников Дёмского района депутат городского Совета Уфы Адель Измайлов. Он принял участие в торжественном празднике «Парад выпускников – 2024», который прошёл в парке культуры и отдыха «Дёмский».

– Сегодня, глядя на выпускников, мы гордимся и верим, что впереди их ждет прекрасное и счастливое будущее. Молоды, полны сил, энергии и больших планов. Уверен, что они реализуют накопленный за годы учёбы творческий и интеллектуальный потенциал, который поможет уверенно идти по жизненному пути, – сказал Адель Альбертович.

Старшеклассников школы № 97 поздравила с получением документа об образовании депутат Горсовета Уфы Ирина Сухарева.

– Как долго в школе ждешь этого момента и как часто потом вспоминаешь этот день. Как трепетно и волнительно родители радуются за тебя, а учителя отпускают в «большую» жизнь и вспоминают твой рост, – поделилась Ирина Равильевна. – Пожелала ребятам счастливой жизни. Пусть у всех выпускников жизнь сложится наилучшим образом: найдут специальность по душе, выучатся, обретут работу по сердцу, создадут семьи.

Теплые слова напутствия от родителей, директоров и классных руководителей прозвучали в этот день во всех семи районах города. Выпускной и экзамены у ребят позади, а впереди – новый важный этап: подача документов для поступления, приём которых стартовал в вузах с 20 июня.