Муниципальные молодежные парламенты ПФО провели съезд в Казани

Главная Новости Муниципальные молодежные парламенты ПФО провели съезд в Казани
Муниципальные молодежные парламенты ПФО провели съезд в Казани

Молодежный Парламент при Казанской городской Думе организовал съезд Ассоциации молодежных палат при представительных органах муниципальных образований Приволжского федерального округа.

Основная цель молодежных палат и парламентов – представление интересов молодёжи в органах местного самоуправления для реализации эффективной политики в этом направлении. Поэтому и съезд был приурочен к одному из главных праздников для молодых парламентариев – Дню молодежи.

– Выражаю благодарность организаторам за возможность обмена опытом с молодёжными организациями, а коллегам из других городов – за сотрудничество и поддержку. Не каждый федеральный округ может похвастаться наличием такого объединения, а мы активно участвуем в его деятельности, – отметил председатель Молодёжной общественной палаты при городском Совете Уфы Энвэр Рахматуллин.

В рамках съезда состоялось выездное заседание Ассоциации, а также дебаты. Результаты которых Ассоциация молодежных палат ПФО возьмет в дальнейшую работу. Кроме того, молодые парламентарии познакомились с учреждениями молодежной политики города Казани.

Узнать больше об уфимской Молодёжной общественной палате можно на сайте Горсовета Уфы в специальном разделе.