Для юных чемпионов

Главная Новости Для юных чемпионов
Для юных чемпионов

В микрорайоне Инорс начали работы в рамках реализации наказов избирателей депутатам Горсовета Уфы. Здесь на территории лицея № 68 стартовало строительство спортивной площадки.

На прошлой неделе на объекте состоялась встреча руководства образовательного учреждения, представителей Администрации Калининского района, спонсоров, при поддержке которых также реализуется проект, и депутата Горсовета Уфы Сергея Бубличенко.

– Этот проект мы реализуем командно, в соответствии программой развития Инорса, которую разрабатывали вместе с коллегами-депутатами округа, в том числе и из Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан. С 2012 года планомерно работаем в этом направлении, охватывая каждое образовательное учреждение. Кстати, ранее мы уже делали несколько спортивных объектов для этого лицея, – отметил Сергей Анатольевич . – Сейчас, можно сказать, идём на второй круг – делаем школьные спортивные стадионы. Благодаря такому инструменту, как наказы и, конечно, поддержке ОДК-УМПО, делаем спорт доступнее для наших детей.

На встрече решили внести небольшие изменения в проект, учитывая требования ресурсоснабжающей организации, сети которой пролегают на территории.

Спортивная площадка будет включать в себя 100-метровую беговую дорожку, прыжковую яму и классическую полосу препятствий (ров, лабиринт, мост, стена и многое другое).

Напомним, в рамках исполнения наказов избирателей депутатами городского Совета Уфы за последние два года реализовано свыше 50 проектов. В 2024 году сумма выделенных средств на исполнение наказов избирателей депутатами Горсовета Уфы увеличена до 72 млн рублей.