Проход через реку Сутолоку стал безопаснее

Главная Новости Проход через реку Сутолоку стал безопаснее
Проход через реку Сутолоку стал безопаснее

В Уфе продолжается реализация проектов по наказам избирателей депутатам городского Совета. По одному из объектов в Кировском районе города работы подходят к завершению – возведен новый пешеходный мост через реку Сутолоку, который связывает улицы Большую Московскую и Посадскую.

Накануне депутат Горсовета Уфы Ирина Николаева проверила ход проведения работ по этому проекту.

– Решили строить новый пешеходный мост в связи с многочисленными обращениями жителей. Всё в рамках реализации наказов избирателей, адресованных депутатам Горсовета Уфы. Мост был построен практически за месяц. Благодаря ему горожане безопасно и в комфортных условиях могут передвигаться по привычному маршруту, – отметила Ирина Евгеньевна.

Основные работы по возведению пешеходного моста уже произведены. Подрядчику осталось произвести небольшие доработки, и мост в скором времени будет официально открыт.

Данный наказ был адресован депутатам Горсовета Уфы И.Е. Николаевой и Р.У. Кинзикееву.

Отметим, в рамках исполнения наказов избирателей депутатами городского Совета Уфы за последние два года реализовано свыше 50 проектов в сфере благоустройства территорий, установки спортивных площадок, ремонта в детских садах и подростковых клубах, приобретения оборудования и спортивного инвентаря.

В 2024 году сумма выделенных средств на исполнение наказов избирателей депутатами Горсовета Уфы увеличена в 2 раза – до 72 млн рублей.