«Башкирские дворики» на контроле

Главная Новости «Башкирские дворики» на контроле
«Башкирские дворики» на контроле В Уфе продолжается благоустройство дворовых территорий по республиканской программе «Башкирские дворики». В свою очередь депутаты Горсовета Уфы регулярно выезжают на объекты для контроля хода проведения работ.

Так, депутат городского Совета Уфы Вячеслав Якин выехал с проверкой в свой округ, в Орджоникидзевский район. Здесь благоустраивают две придомовые территории по республиканской программе: на улице Шота Руставели, 37, 37/1 и на улице Борисоглебская, 5, 7.

Вместе с ним объект на улице Борисоглебская проверили депутат Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан Салават Харасов и глава района Рустем Хамитов.

– Запрос на участие в этой программе один из самых частых на моих приёмах граждан. Жители города видят, как живописно и уютно становится у обладателей «Башкирских двориков». Все хотят, чтобы и у них во дворах был аналогичный простор и комфорт. Но также все хотят ускорить и приблизить сроки благоустройства. На личных приёмах я объясняю гражданам, что есть определенный регламент и очередность, а возможность участия зависит от желания и организованности всех жителей двора. Немаловажна и слаженная работа совместно с администрацией района, - поделился Вячеслав Гурьевич.

На объекте уже завершено кронирование деревьев и демонтаж старого бордюра. В данный момент занимаются тротуарами. Дальше по плану – укладка асфальтового покрытия, установка контейнеров ТБО, детской площадки и другие работы.

Завершить благоустройство планируют в конце лета – 31 августа.