Из проекта в реальность

Главная Новости Из проекта в реальность
Из проекта в реальность

В Уфе продолжается реализация республиканской программы «Башкирские дворики». Так, в Дёмском районе столицы полным ходом идет комплексный ремонт двора, объединяющего 4 многоквартирных дома на улицах Ухтомского и Мусоргского.

Накануне депутат Горсовета Уфы Адель Измайлов проверил темп и качество проведения работ. Вместе с ним масштабное благоустройство территории на улице Ухтомского, 16 и улице Мусоргского, 23, 25, 25/1 проверили представители Администрации и УЖХ Дёмского района.

– Работы по «Башкирским дворикам» идут полным ходом и с соблюдением сроков. Также пообщались с жителями на улице Мусоргского, 21/1, где был произведен ремонт асфальтового покрытия в прошлом году. При осмотре были выявлены недостатки. Члены рабочей группы сразу на месте определили меры и сроки по их устранению, – сказал Адель Измайлов.

Дворовую территорию на улицах Ухтомского и Мусоргского начали благоустраивать в мае этого года: расчистили территорию, убрали старые скамейки и элементы детской площадки, демонтировали старый бортовой камень и асфальт.

Сейчас там уже появилась детская площадка и установлено ограждение для спортивной. Кроме того, во дворе теперь новые опоры освещения и пешеходные дорожки, но работы еще идут: продолжается укладка асфальтового покрытия, а впереди – установка малых архитектурных форм и удобных скамеек.

– Давно назрела необходимость благоустроить эти дворы. Здесь проживают почти 2 000 человек. И создать для них комфортные условия – наша первостепенная задача. Жители нашего округа очень активные и, главное, умеющие сообща решать возникающие проблемы. На этом дворе, конечно, не остановимся. Будем предпринимать все усилия, чтобы благоустроить как можно больше дворов и общественных пространств, – поделился глава городского округа, председатель Горсовета Уфы Марат Васимов.

Как отмечают в Администрации Дёмского района, благоустройство идёт с опережением графика и открытие нового «Башкирского дворика» планируется уже в конце июля.