В Кировском районе модернизируют детскую поликлинику

Главная Новости В Кировском районе модернизируют детскую поликлинику
В Кировском районе модернизируют детскую поликлинику

В столице республики благодаря региональной программе «Модернизация учреждений здравоохранения на территории Уфы на 2024-2029 годы» проводят капитальный ремонт детской поликлиники № 2.

Ремонтируемый корпус находится в микрорайоне Зелёная роща, здесь получают медицинскую помощь около 9 000 детей. Накануне работы на объекте проинспектировал депутат Горсовета Уфы Павел Васильев. Совместно с ним осмотрели объект представители Администрации Кировского района, поликлиники и подрядной организации.

– Работы должны завершить осенью. Кроме капитального ремонта планируется оснащение врачебных кабинетов, что очень важно. Встреча прошла довольно эффективно: нам удалось на месте выявить проблемы и дать поручения по их устранению. Впереди еще много работы, и мы планируем наращивать объем проверок, – отметил Павел Васильев.

Региональная программа модернизации учреждений здравоохранения Уфы была запущена в 2023 году по инициативе Главы Башкортостана Радия Хабирова. Программа включает капитальный ремонт зданий и переоснащение учреждений современным медицинским оборудованием, мебелью и оргтехникой. Общий объём финансирования – 8 млрд рублей.

В текущем году в её рамках обновляют пять зданий четырех медицинских организаций: два корпуса детской поликлиники № 2, детскую поликлинику № 5 и республиканский противотуберкулезный диспансер. На ремонт выделено 234 млн рублей. После масштабного обновления медучреждения будут оформлены в едином стиле.

За пять лет действия программы планируется капитально отремонтировать 118 медучреждений Уфы.