20 лет верным курсом

Главная Новости 20 лет верным курсом
20 лет верным курсом

Накануне в Уфимской детской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Центра организации и проведения конкурсных процедур.

Праздничное событие посетили депутат Горсовета Уфы Филюс Ишбулатов, заместитель главы Администрации Уфы Агарагим Кагиргаджиев, первые кураторы центра, создавшие учреждение, Альбина Юсупова и Илгиз Насыртдинов, предыдущий директор Андрей Кириллов, руководители муниципальных заказчиков – структурных подразделений подведомственных учреждений Администрации столицы и другие почётные гости.

Филюс Ишбулатов поздравил коллектив от имени главы городского округа, председателя городского Совета Уфы Марата Васимова и депутатского корпуса, вручил высшие награды города наиболее отличившимся сотрудникам учреждения.

– 20 лет – это, безусловно, веха. За эти годы центр прошёл большой путь становления, развития и укрепления системы муниципальных закупок в городском округе. Рациональное расходование бюджетных средств – приоритет в работе городских властей, наша ответственность перед жителями. Благодаря деятельности центра в части создания эффективной и прозрачной системы осуществления муниципальных закупок оптимизируются расходы бюджета. Примите слова искренней признательности за ваш добросовестный, ответственный и нужный труд, – отметил депутат.

Центр организации и проведения конкурсных процедур проводит большое количество торгов при реализации государственных программ и национальных проектов. Среди них – государственная программа Российской Федерации «Развитие образования на 2013 - 2020 годы», нацпроекты «Безопасные качественные дороги», «Жилье и городская среда», а также республиканская программа «Башкирские дворики».

Кроме того, центр организовал и провёл большое количество закупок для своевременного ввода объектов, которые построили, реконструировали и благоустроили к 450-летию основания города Уфы.

В 2023 году центр провел для нужд города 1135 конкурентных процедур, суммарная начальная (максимальная) цена контрактов которых при этом составила более 9 миллиардов рублей.

Отметим, что Уфа в числе городов-лидеров по прозрачности закупок – в прошлом году город получил оценку «Высокая прозрачность» по итогам проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок – 2023» и стал обладателем соответствующего сертификата. Немалая заслуга в достигнутом результате принадлежит Центру организации и проведения конкурсных процедур Уфы.