Развивая детский спорт

Главная Новости Развивая детский спорт
Развивая детский спорт

В микрорайоне Инорс продолжают создавать новые спортивные площадки на территориях школ. В свою очередь депутаты Горсовета Уфы держат на контроле ход и качество проведения работ.

Так, накануне депутаты городского Совета Уфы Сергей Бубличенко и Алексей Слепнев совместно с представителями Администрации Калининского района, подрядной организации и образовательных учреждений провели проверку объектов на территориях лицея № 68 и школы № 74.

Работы на территории лицея № 68 начались в июне этого года. Тогда здесь стартовало строительство спортивной площадки в рамках реализации наказов избирателей депутатам Горсовета Уфы.

Сейчас же на территории лицея появилась беговая дорожка с новым асфальтовым покрытием, а в ближайшее время начнется следующий этап – покрытие резиновой крошкой. Также проект на стадии начала работ был доработан и скорректирован в связи с требованиями тепловых сетей.

В школе № 74 появилась беговая дорожка, покрытая резиновой крошкой, и зона для сдачи нормативов по прыжкам в длину.

– Данная площадка предполагает занятия сразу нескольких классов в одно время в связи с наличием благоустроенного пространства по центру беговой дорожки, где школьники могут сдавать нормативы по прыжкам в длину. От директора школы прозвучало предложение установить дополнительное освещение вокруг объекта – будем искать возможности реализации, – поделился Алексей Слепнев.

Всего в Калининском районе в этом году воплощают в жизнь 5 проектов по наказам избирателей депутатам Горсовета Уфы. За последние два года в столице республики реализовано свыше 50 проектов. Отметим, что в 2024 году сумма выделенных средств на исполнение наказов избирателей депутатами Горсовета Уфы увеличена до 72 млн рублей.