Для уфимских садоводов

Главная Новости Для уфимских садоводов
Для уфимских садоводов

С 2022 года по инициативе главы республики по всему региону начали появляться бесплатные места, где можно продавать свою продукцию, выращенную на личных участках. Недавно специальные лотки появились в Орджоникидзевском районе Уфы, закупили их в том числе благодаря реализации наказов избирателей депутатам Горсовета Уфы.

Накануне на одну из точек по продаже продукции садоводов заехали депутат городского Совета Эдуард Остапчук и глава Администрации Орджоникидзевского района Уфы Рустем Хамитов. Они пообщались с садоводами и местными жителями, а также ознакомились с благоустройством бесплатных мест торговли.

– Такие благоустроенные места торговли – это хорошая возможность местным жителям  купить свежие фрукты, овощи и ягоды, а нашим пенсионерам дополнительно немного заработать на своём дачном участке. Это хороший пример того, как реализация наказов избирателей помогает точечно решать в том числе небольшие проблемы и делать жизнь чуточку комфортнее для горожан, – поделился глава городского округа, председатель Горсовета Уфы Марат Васимов.

Здесь на аллее возле ТГК «Меркурий» установлено 7 торговых лотков – закупили их при поддержке депутатов уфимского Горсовета, а также предприятий района.

В планах у Администрации Орджоникидзевского района развивать это направление дальше.  Всего в районе на сегодняшний день есть 5 локаций, где садоводы могут реализовать свою продукцию.

Также руководство района отмечает, что стараются отслеживать, чтобы места не захватывали коммерсанты, потому что главная идея здесь – поддержка местных садоводов.