В Уфе наградили сотрудников МФЦ

Главная Новости В Уфе наградили сотрудников МФЦ
В Уфе наградили сотрудников МФЦ

В колонном зале Министерства сельского хозяйства накануне состоялось награждение сотрудников Многофункционального центра Республики Башкортостан.

Награждение прошло в преддверии Дня работника МФЦ, которое отмечается ежегодно 27 июля. Дата выбрана не случайно  –  27 июля 2010 года вступил в силу Федеральный закон № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» – основной нормативный документ, регулирующий деятельность МФЦ. Принят этот закон для снижения административных барьеров, облегчения процесса предоставления государственных услуг, а также упрощения взаимодействия граждан с различными структурами и ведомствами.

От имени главы городского округа, председателя Совета Марата Васимова и депутатов Горсовета Уфы поздравил работников МФЦ первый заместитель председателя Совета Александр Мельников.

– Cейчас уже трудно представить жизнь без получения государственных и муниципальных услуг на таком высоком уровне. Многофункциональные центры стали неотъемлемой частью нашего города, местом, где каждый житель может получить необходимую информацию и помощь в решении насущных вопросов. Время идет, появляются новые технологии, меняются объёмы работы, увеличивается поток посетителей. Но одно всегда остается неизменным – профессионализм сотрудников многофункциональных центров, – сказал Александр Мельников.

В торжественной церемонии награждения также приняли участие заместитель руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан Михаил Койда, директор МФЦ Республики Башкортостан Наталья Куприянова, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан Петр Клец, заместитель министра внутренних дел по Республике Башкортостан, генерал-майор внутренней службы Евгений Полтавец, заместитель министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Динар Шарафутдинов, заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Рустам Гизатуллин, заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Лена Каримова и другие почётные гости.

В этот день 64 специалиста МФЦ Республики Башкортостан наградили почетными грамотами и благодарственными письмами различных уровней и ведомств.