Приближая Победу

Главная Новости Приближая Победу
Приближая Победу

В Ленинском районе Уфы состоялась торжественная церемония отправки гуманитарного конвоя в зону специальной военной операции.

На передовую отправили бронированный автомобиль «Нива», баню-бочку, которую выпускают на одном из местных предприятий, а также маскировочные сети, строительные инструменты, медикаменты, продовольственные запасы. Помощь в организации конвоя оказали уфимские предприниматели.

В мероприятии участвовали заместитель председателя городского Совета Уфы Артур Шайнуров, глава Администрации Ленинского района Уфы Олег Котов, представители филиала фонда «Защитники Отечества», предпринимательского сообщества, сотрудники районной администрации, родные военнослужащих.

– Помощь, как и в большинстве случаев, адресная, с учётом пожеланий бойцов. Известное выражение «потомки Салавата» касается не только наших героев, находящихся в самом пекле. Достойными потомками знаменитого предка являются и представители тыла: организаторы гуманитарных конвоев, меценаты, компании занимающиеся плетением сетей, родственники военнослужащих, неравнодушные граждане. Все они приближают победу своими действиями, верой и надеждой, – отметил Артур Альбертович.

Благодарность за оказываемую помощь, в особенности за «Ниву» и баню на колесах, выразил мобилизованный боец с позывным «Сапа». По его словам, прежнюю машину подорвали и новая придётся как нельзя кстати. После краткосрочного отпуска он отправился в зону СВО, сопровождая гумконвой.