Новая тропа в Орджоникидзевском районе

Главная Новости Новая тропа в Орджоникидзевском районе
Новая тропа в Орджоникидзевском районе

В этом году «Уфимское ожерелье» украсит новая тропа, проходящая по живописной лесной территории вблизи сквера «Четыре сезона» на улице Блюхера в Орджоникидзевском районе.

Депутат городского Совета Уфы Вячеслав Якин совместно с коллегами из Администрации Орджоникидзевского района осмотрели участок будущей тропы, изучили карту объекта.

– Территория маршрута очень красивая, зеленая и привычная местным горожанам. Летом здесь гуляют на свежем воздухе в тени деревьев, зимой катаются на лыжах. Поэтому решили облагородить и благоустроить полюбившийся людям кусочек живописной природы, – отметил Вячеслав Якин.

Планы по благоустройству масштабные: новая тропа соединит участок «Уфимского ожерелья» Орджоникидзевского района с соседним Октябрьским районом.

В этом году на первом этапе запланировано обустройство дорожек и освещение. В дальнейшем будут проводиться работы по наполнению тропы активностью и арт-объектами.

– Когда все будет реализовано, здесь станет красиво и комфортно. Главное, чтобы территория была безопасной для всех посетителей. Все-таки это, в первую очередь, лесной массив. Согласно проекту будут приниматься все необходимые меры. Важная задача – сберечь и сохранить созданное, – добавил депутат.