Новые уфимские тропы

Главная Новости Новые уфимские тропы
Новые уфимские тропы

В Уфе продолжает развиваться проект «Уфимское ожерелье». Недавно в Октябрьском районе города в рамках исполнения наказов избирателей депутатам городского Совета появилась тропа, которая получила название «Театральная».

Тропа расположена на промежутке от сквера имени Даяна Мурзина до городской больницы № 21. Длина её составляет порядка 1 километра. Здесь установили небольшую спортивную площадку, качели, уложили асфальт и нанесли дорожную разметку для пешеходов и велосипедистов.

Новый участок маршрута «Уфимского ожерелья» на прошлой неделе осмотрели депутаты Горсовета Уфы Александр Мельников, Айдар Зубаиров, Тимур Гадеев, депутат Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан Фарит Гиндуллин, а также глава Администрации Октябрьского района столицы Сергей Плотников.

– Живописное место для пеших прогулок и поездок на велосипеде. Уверены, после завершения благоустроительных работ оно станет ещё уютнее и удобнее, – отметил первый заместитель председателя Горсовета Уфы Александр Мельников.

В ходе выезда рабочая группа выявила неубранный валежник и мусор – на месте было дано поручение соответствующим службам навести порядок. В будущем на этом участке планируют обустроить освещение для комфортных прогулок в любое время суток.

Справочно:

Проект реализуется по наказам депутатов А.Г. Мельникова, А.С. Зубаирова, Т.Л. Гадеева, Р.Ф. Зайнуллина, Н.В. Романова, А.В. Егорова, И.Р. Сухаревой, А.В. Хазигалеева.