Герои стальных путей

Главная Новости Герои стальных путей
Герои стальных путей

3 августа в парке культуры и отдыха Дёмского района Уфы состоялось мероприятие, посвященное 150-летию Куйбышевской железной дороги и Дню железнодорожника.

На профессиональный праздник собрались работники железнодорожной отрасли Уфы и других станций Башкирского региона Куйбышевской железной дороги. Поздравить их пришли заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Башкортостана Руслан Гарипов, первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников, заместитель начальника Куйбышевской железной дороги Дмитрий Новиков и глава районной администрации Антон Тарасов.

За добросовестный труд, высокий профессионализм лучших отметили различными наградами и благодарностями. В том числе, от имени главы городского округа, председателя Горсовета Уфы Марата Васимова вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Трудовая деятельность и жизнь нескольких поколений жителей Уфы тесно связана с железной дорогой. Дёмский район столицы называют районом железнодорожников. Около 5 тысяч человек работают на двух десятках предприятий отрасли. Железнодорожная станция Дёма является узловой и сортировочной станцией Уфимского железнодорожного узла. Отсюда идут линии на Челябинск, Магнитогорск, Оренбург, Самару и Ульяновск.

– В Уфе, в особенности в Дёме, сложились настоящие трудовые династии, в которых люди из поколения в поколение работают на стальных магистралях. Большая им благодарность за верность выбранной профессии. Благодаря тяжёлому, ответственному, требующему серьёзной выдержки и знаний труду, уфимская дистанция пути Куйбышевской железной дороги успешно функционирует, а столица Башкортостана по праву входит в число крупнейших транспортных узлов России, – прокомментировал Марат Васимов.

В течение всего мероприятия праздничное настроение собравшимся дарили мастера искусств и творческие коллективы Уфы, а также выступления талантливых работников РЖД. На нескольких площадках парка были организованы развлекательные локации.