В Уфе проходит сбор помощи для Курской области

Главная Новости В Уфе проходит сбор помощи для Курской области
В Уфе проходит сбор помощи для Курской области

В Республике Башкортостан и её столице продолжается сбор помощи для пострадавших в Курской области.  К гуманитарной миссии продолжают присоединяться всё больше и больше уфимцев, среди них – глава городского округа, председатель Горсовета Уфы Марат Васимов и депутаты Ирина Николаева, Алексей Слепнев и Сергей Бубличенко.

Муниципальные депутаты вместе с коллективами своих предприятий собрали и передали для Курской области средства личной гигиены и первой необходимости: теплые одеяла, подушки,  антисептические растворы для обработки кожи и ран, мыло, влажные и сухие салфетки, средства для мытья посуды и другие вещи.

– Видно, как много уфимцев откликнулось на чужую беду – в пунктах сбора помощи огромное количество собранных вещей и продуктов. Коллектив нашего Инвестиционно-строительного комитета тоже присоединился к гуманитарной акции – каждый сделал свой посильный вклад, чтобы мы могли купить комплекты одеял и подушек для жителей Курской области, которые были вынуждены покинуть свои дома. Благодарю каждого, кто не оставил наших соотечественников и постарался помочь, – сказал глава городского округа, председатель Горсовета Уфы Марат Васимов.

– Важнее всего в трудные минуты – поддержка как физическая, так и моральная. Жителям Курска сегодня очень нелегко, поэтому мы собрали предметы первой необходимости для пострадавших жителей этого региона, – отметила Ирина Николаева.

Отметим, что ранее к гуманитарной акции присоединились депутаты городского Совета Уфы Ирина Сухарева и Оскар Лютов.

Поучаствовать в акции солидарности может любой желающий. Причем помочь соотечественникам можно сразу в нескольких локациях города.

Помощь принимают в региональном штабе проекта #МыВместе по адресу: ул. Пушкина, 86 (молодёжное пространство «Йәшлек House»). Здесь организацией сбора занимается Госкомитет республики по молодежной политике.

Также пункты сбора находятся в администрациях районов Уфы. Подробнее можно узнать в самих районных администрациях или по телефону: +7 (917) 741-34-08.