Назначена дата очередного заседания Горсовета Уфы

Главная Новости Назначена дата очередного заседания Горсовета Уфы
Назначена дата очередного заседания Горсовета Уфы

Накануне в городском Совете Уфы состоялось заседание Президиума. Депутаты сформировали повестку и назначили дату 43-го заседания Совета.

В повестку включены вопросы об утверждении Положения о муниципальном знаке городского округа город Уфа Республики Башкортостан «Знак дружбы города Уфы», а также Положения о присвоении звания «Почётный педагог города Уфы»; изменения границ городского округа; наименования новой улицы в Октябрьском районе столицы и присвоения очередных званий «Почётный гражданин Уфы».

– У нас в Уфе талантливейшие педагоги, множество учительских династий. Я не понаслышке знаю, что такое трудовая династия. В моей семье – практически все педагоги с общим стажем 150 лет. Все мы когда-то были учениками, у каждого в памяти – любимые учителя. И благодарность, уважение к ним мы проносим через всю свою жизнь. Уверен, что коллеги-депутаты думают так же и, после обсуждения на заседаниях постоянных комиссий, поддержат утверждение звания, – отметил глава городского округа, председатель Горсовета Уфы Марат Васимов.

Отметим, что в 2020 году депутаты городского Совета приняли Положение о звании «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства города Уфы». Его присваивают работникам со стажем работы в отрасли не менее 20 лет за личные заслуги и эффективную работу в сфере ЖКХ.

Кроме того, на предстоящем заседании Горсовета Уфы заслушают отчёт о деятельности Молодёжной общественной палаты при Совете в 2023 году и рассмотрят вопрос внесения изменений в её состав.

В ходе работы Президиума депутаты обсудили вопрос о награждении отличившихся уфимцев наградами городского округа. Также депутаты заслушали информацию о деятельности Градостроительного совета при главе Администрации Уфы. По итогам доклада Марат Васимов поручил городской администрации работать над повышением качества итоговых проектных решений в этой сфере, а также контролировать обеспеченность проектируемых территорий объектами социальной инфраструктуры.

Вопросы, включенные в повестку, будут рассмотрены в рамках работы постоянных комиссий 21 и 22 августа, а затем уже окончательно на заседании Совета, которое запланировано на 28 августа.