Новый облик двора

Главная Новости Новый облик двора
Новый облик двора

В Кировском районе завершился капитальный ремонт двора, объединяющего дома 18, 18/1, 18/2, 18/3, 20 по улице Степана Кувыкина. Это стало возможным благодаря республиканской программе «Башкирские дворики».

Депутат Горсовета Уфы Павел Васильев, заместитель главы Администрации Кировского района Уфа Олеся Ахмадулина, представители подрядной организации и члены Совета МКД проверили качество выполненных работ.

Двор на Степана Кувыкина полностью преобразился: заменены бордюрные камни, обустроена проезжая часть, тротуары и парковочные места, установлены новые опоры освещения, появилась яркая и современная детская площадка с травмобезопасным покрытием, оборудована спортивная площадка.

Оформление детской игровой площадки выполнено в юбилейной стилистике, отмечая знаменательную дату для столицы Башкортостана.

Работы по благоустройству начались весной. А уже в августе новая площадка для игр и отдыха стала любимым местом для детей и взрослых, а двор стал комфортным и привлекательным для всех жителей.

– Дети теперь с удовольствием играют на новой площадке, а взрослые радуются возможности проводить время в обновлённом дворе. Отличная работа. Довольные жители – это главное, – отметил Павел Васильев.

Программа «Башкирские дворики», инициированная Главой РБ Радием Хабировым, реализуется в регионе с 2019 года. В 2024 году по республиканской программе в Уфе преобразят 10 дворов, которые объединяют 33 многоквартирных дома.