Новые скверы по наказам

Главная Новости Новые скверы по наказам
Новые скверы по наказам

В Кировском районе Уфы по наказам избирателей депутатам городского Совета благоустраиваются общественные пространства.

Рядом с домами № 37 и 39 на улице Степана Кувыкина появятся два тематических сквера. Посвящены они будут памяти моряков Великой Отечественной войны и ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС.

– В этом году в Уфе реализуются 37 наказов избирателей депутатам городского Совета. Несколько из них – в Кировском районе столицы. По завершению работ на улице Кувыкина появится небольшое благоустроенное пространство для прогулок и отдыха. В будущем скверы получат тематическое наполнение, – отметил глава городского округа, председатель Горсовета Уфы Марат Васимов.

На сегодняшний день на территории завершается благоустройство тротуаров – заасфальтированы дорожки, установлены бордюры. В скором времени приведут в порядок газоны, установят скамейки, опоры освещения и знаковые обозначения, а также посадят деревья. Завершить работы планируют до сентября этого года.

Справочно:

Проект реализуется по наказам депутату П.Ю. Васильеву.