Защита для защитников

Главная Новости Защита для защитников
Защита для защитников

В Уфимском городском детском морском центре им. М.И. Бакаева состоялась презентация нового аппарата для изготовления маскировочных сетей.

На мероприятии присутствовали руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по РБ, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Гульнур Кульсарина, депутат Горсовета Уфы, председатель РОО «Морское Собрание Республики Башкортостан» Юлай Муратов, представители ветеранских и волонтёрских организации и другие гости.

Аппарат позволяет создать одно изделие в три раза быстрее, чем при традиционном ручном методе. Гостям мероприятия продемонстрировали станок в действии, а также провели мастер-класс по плетению маскировочных сетей с использованием аппарата.

Производство такого станка занимает около месяца. Инициаторы проекта, РОО «Морское Собрание Республики Башкортостан», понимая его эффективность, планируют расширять количество подобного оборудования в будущем. Идея наращивания производства оправдывает себя, ведь с каждым новым аппаратом можно сделать значимый вклад в обеспечение безопасности бойцов на фронте.

– Такие сети очень нужны военнослужащим. Ими укрывают технику, вооружение, блиндажи, окопы и другие позиции – защищают наших бойцов. Большая благодарность тем, кто участвует в подобных общественных движениях. Они делают действительно важную работу, по сути помогают сохранить жизни нашим ребятам в зоне боевых действий, – отметил глава городского округа, председатель Горсовета Уфы Марат Васимов.

Аппарат передали волонтёрам организации «Масксети Щит Уфа», на счету которой уже более 19 тысяч изготовленных маскировочных сетей за два года работы.