Живая беседа о важном

Главная Новости Живая беседа о важном
Живая беседа о важном

В Дёмском районе Уфы в конференц-зале технопарка «Орион» прошла встреча с семьями участников специальной военной операции.

За чашкой чая обсудили с участниками встречи различные актуальные вопросы глава городского округа, председатель Горсовета Уфы Марат Васимов, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Ольга Панчихина, руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по РБ Гульнур Кульсарина, глава Администрации Дёмского района города Антон Тарасов, военный комиссар района Виктор Бочаров и заведующая педиатрическим отделением районной клинической больницы Эльза Акчулпанова.

– С самого начала специальной военной операции мы помогаем семьям бойцов. Это наша первостепенная задача. Ребята приближают Победу на полях сражений, и их близкие не должны ни в чём нуждаться. Сегодня мы встретились с женами тех военнослужащих, дети которых идут в первый класс. Очень важный период в их жизни, и мы должны в такой момент уделить им особенное внимание, – отметил Марат Васфиевич.

В завершении детям участников СВО вручили сертификаты на канцелярские товары и сладкие подарки. Также в районном парке культуры и отдыха для них организовали различные конкурсы, мастер-классы и флэшмобы.