Депутаты Горсовета Уфы утвердили новый муниципальный знак

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы утвердили новый муниципальный знак
Депутаты Горсовета Уфы утвердили новый муниципальный знак

28 августа, на 43-м заседании городского Совета, депутаты утвердили Положение о муниципальном знаке «Знак дружбы города Уфы».

Муниципальный знак «Знак дружбы города Уфы» выполнен из металла золотистого цвета в форме круга.

В центре знака – рукопожатие. В верхней части знака изображена бегущая куница в лучах восходящего солнца на зелёном фоне. В нижней части надпись: «ЗНАК ДРУЖБЫ», слева – «ӨФӨ», а справа – «УФА».

Награждаться им будут граждане за заслуги перед городом Уфа:

- в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами;

- плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей;

- активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия Уфы;

- большой вклад в реализацию крупных экономических проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику городского округа;

- значительный вклад в укрепление дружбы и взаимодействие с городским округом.

– Подобные знаки есть во многих муниципалитетах. Уфа активно развивает свои внешнеэкономические, культурные, социальные связи с городами и регионами России. Установлены взаимовыгодные отношения по различным направлениям. Уверен, что граждан, достойных новой награды, любящих наш город, радеющих за его развитие и процветание, настоящих друзей Уфы, немало. Думаю, уже в скором времени состоятся первые награждения, – отметил глава городского округа, председатель Горсовета Уфы Марат Васимов.

Решение о награждении муниципальным знаком будет принимать Президиум городского Совета Уфы.