В Уфе проходят районные педсоветы

Главная Новости В Уфе проходят районные педсоветы
В Уфе проходят районные педсоветы

Накануне нового учебного года в районах города проходят августовские совещания работников образования. Педагоги подводят итоги прошлого года и намечают планы на предстоящий.

Почётными гостями районных педсоветов являются депутаты городского Совета Уфы.

Так, Андрей Борисов посетил мероприятие в Советском районе столицы, Сергей Бубличенко – в Калининском, Адель Измайлов – в Дёмском.

Основные темы выступлений докладчиков посвящены вопросам развития образовательной системы в Уфе, улучшения материально-технической базы учреждений, развития талантов детей, участия в грантовых программах, повышения квалификации педагогов, качества образования и гражданско-патриотического воспитания школьников.

– Благополучие общества во многом зависит от положения дел в сфере образования, культуры, духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения. Как следствие, развитие системы образования для нас – один из главных приоритетов социально-экономической политики, а забота о будущем поколении – самые надёжные, умные и благородные инвестиции. Наша задача вырастить школьника образованного, любящего свою страну, родителей, уважающего старших, знающего историю своей страны, имеющего прекрасный кругозор, хорошее мышление, – отметил Андрей Борисов в приветственном слове.

По доброй традиции, поздравления и пожелания в адрес учителей сменялись вручением различных наград, в том числе, городского Совета Уфы.