В Уфе возложили цветы к памятнику Минигали Шаймуратову

Главная Новости В Уфе возложили цветы к памятнику Минигали Шаймуратову
В Уфе возложили цветы к памятнику Минигали Шаймуратову

В столице Башкортостана проходят мероприятия в честь 450-летия города. Сегодня на Советской площади состоялась церемония возложения цветов к памятнику Герою России, генерал-майору Минигали Шаймуратову.

В ней приняли участие Глава Башкортостана Радий Хабиров, Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров, председатель Государственного Собрания – Курултая республики Константин Толкачев, член Совета Федерации Лилия Гумерова, члены Правительства Башкортостана, глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, депутаты Государственной Думы, Госсобрания – Курултая республики, Горсовета Уфы, Почётные граждане столицы, а также общественные деятели.

Почётными гостями церемонии возложения стали гости столицы республики – Президент Абхазии Аслан Бжания, Премьер-министр Беларуси Роман Головченко, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, министр промышленности и строительства Казахстана Канат Шарлапаев, хоким Наманганской области Узбекистана Шавкат Абдуразаков, заместитель мэра Народного правительства города Цицикар Китайской Народной Республики Сунь Хэн.

– Поздравляю уфимцев и гостей города с юбилеем нашей любимой Уфы. 450 лет – целая эпоха, наполненная историями, событиями и достижениями. Мы с гордостью вспоминаем о том, как наш город рос и развивался, став местом, где пересекаются судьбы людей, творятся важные дела и сохраняются традиции. Крепкого здоровья всем, успехов, неиссякаемой энергии, новых свершений, счастья и благополучия! – поделился Марат Васимов.

Отметим, что юбилейные торжества посвящены темам исторического единства и патриотизма. Сразу в нескольких местах Уфы организованы фестивали, выступления духовых оркестров и концерты с участием артистов российской и республиканской эстрады и многое другое. Подробнее – здесь.