Продолжаются мониторинг ранее благоустроенных общественных пространств столицы. Так, депутат Горсовета Уфы Айгуль Насырова осмотрела совместно с горожанами и представителями Администрации Советского района города текущее состояние аллеи «Центральная» и «Аллеи Гортензий».
Зоны отдыха расположены в историческом центре столицы, на улице Революционной. Благоустроены они в 2024 году по наказам жителей депутатам городского Совета.
На месте аллеи «Центральной» ранее была стихийная парковка и стояли незаконные торговые объекты. Сейчас же здесь растут крупномерные деревья и декоративные кустарники, обустроены брусчатые дорожки, установлены скамейки, урны и наружное освещение. Украшением «Аллеи гортензий», помимо одноимённых многолетних цветов, стали декоративные рябины, высаженные осенью прошлого года.
Отметим, что мероприятие прошло в рамках партийного десанта «Единой России». Это федеральный проект партии, направленный на контроль качества работ по ремонту, строительству и благоустройству территорий.




