
20 февраля состоится очередное, 14-е заседание городского Совета Уфы. В повестку дня включено более 20 вопросов.
Глава города и депутатского корпуса Уфы Евгений Семивеличенко выступит с отчетом о деятельности Совета и его Президиума в 2012 году. Председатели постоянных комиссий Совета отчитаются о деятельности своих комиссий.
Ожидается, что на заседании будет утвержден план мероприятий городского Совета по нормативному обеспечению реализации положений Послания Президента Республики Башкортостан Государственному Собранию – Курултаю РБ на 2013 год. Подобный документ будет приниматься депутатами Уфы впервые.
Другой важный документ, который будет рассматриваться на предстоящем заседании – Положение о порядке реализации правотворческой инициативы граждан на территории городского округа город Уфа. В соответствующем проекте решения прописаны права жителей Уфы на правотворческую инициативу и порядок выдвижения таких инициатив.
На заседании депутаты также планируют утвердить план своей работы на первое полугодие 2013 года, выдвинуть кандидатуры от города для назначения общественными помощниками Уполномоченного по правам предпринимателей в Республике Башкортостан, внести изменения в Положение о бюджетном процессе в Уфе и в Положение о порядке управления и распоряжения объектами муниципального нежилого фонда, находящегося в собственности города.
На заседание приглашены представители федеральных и республиканских органов власти.
Начало заседания в 10 часов.