г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Евгений Семивеличенко вручил хоккейную форму семи школам Уфы

Главная Новости Евгений Семивеличенко вручил хоккейную форму семи школам Уфы
Евгений Семивеличенко вручил хоккейную форму семи школам Уфы
Председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко вручил сегодня комплекты профессионального хоккейного инвентаря и формы семи школам Уфы, расположенным в микрорайоне Инорс. Каждая школа получила по 11 комплектов – 10 игровых и один вратарский. Передача подарков происходила в торжественной обстановке в присутствии учащихся, педагогического коллектива и родителей детей.
Выступая перед собравшимися в каждой их школ, Евгений Семивеличенко неоднократно подчеркнул, что это совместный предновогодний подарок школам от депутатов разного уровня, работающих в северной части города.
- Мы вместе выступили с инициативой обеспечить школы на территории нашего избирательного округа хоккейной формой и спортинвентарем, - сказал Евгений Семивеличенко. – Мы – это не только я, но и в первую очередь депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Александр Артюхов, а также депутат городского Совета Эльза Сыртланова. Большую поддержку в реализации этого проекта оказали Башкортостанское Региональное отделение Союза машиностроителей России и «Уфимское моторостроительное производственное объединение».
Комплекты хоккейного обмундирования получили школы №74, №51, №157, гимназия №121, Башкирская гимназия №140, лицеи №60 и №68. Для каждого образовательного учреждения форма сшита на заказ, разного цвета и со своей символикой.
- Мы ставим перед собой цель дать учащимся каждой из школ возможность в достойных условиях заниматься хоккеем. Чтобы ребята могли и тренироваться, и соревноваться друг с другом. В дальнейшем по итогам этих соревнований будем отбирать лучших хоккеистов в сборную команду, которая будет представлять микрорайон на соревнованиях городского, республиканского, всероссийского уровня, - сказал Евгений Семивеличенко.
Сегодняшней акцией Евгений Семивеличенко и его коллеги-депутаты продолжили большое дело по развитию хоккея и спортивного движения среди молодежи в целом, начатое ими в северной части города два года назад.
Осенью 2012 года Евгений Семивеличенко совместно с депутатом Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Александром Артюховым и депутатом городского Совета Уфы Евгением Микрюковым решили поддержать развитие спорта в микрорайоне Инорс и построили рядом со школой №74 первую в северной части города современную хоккейную коробку. В ее строительство было вложено более 1,5 миллиона рублей.
Эта коробка, остающаяся пока единственной подобной площадкой на весь микрорайон, каждую зиму используется как для тренировок и игр детей, так и для проведения соревнований разного уровня. В феврале 2015 года здесь уже в третий раз пройдет чемпионат школьных команд на переходящий Кубок Инорса. Эти соревнования депутаты учредили специально для того, чтобы увлечь хоккеем как можно большее количество детей и дать им возможность соревноваться друг с другом. Чемпионат на переходящий Кубок Инорса был учрежден Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России при поддержке депутатов, а также Администрации Калининского района Уфы.
Все команды, получившие сегодня из рук Евгения Семивеличенко хоккейную форму, ежегодно участвуют в этих соревнованиях. Уже два сезона переходящий Кубок Инорса находится у команды школы №51, но по итогам предстоящего чемпионата 2015 года кубок может и сменить своего обладателя.
Решив, что, помимо практических занятий, юным хоккеистам не помешает и немного теории, осенью этого года депутаты провели для школьников Калининского района акцию по посещению нескольких серий игр «Салавата Юлаева». В ходе этой акции бесплатно на хоккейных матчах в «Уфа-арене» побывали более 100 детей из разных школ.
Строительство хоккейной коробки, обеспечение школьников спортивной формой и инвентарем, организация специальных соревнований с призами и подарками, бесплатные билеты на хоккейные матчи команды номер один в республике – все эти и другие звенья в цепи мероприятий по поддержке хоккея должны в скором времени дать свои результаты. Депутаты рассчитывают, что о сборной микрорайона, которой уже придумано название – «Ястребы Инорса» в скором времени можно будет услышать на крупных соревнованиях. Но даже если этого и не случится, если из тех детей, которые получали сегодня форму из рук председателя городского Совета, не вырастет новых чемпионов, сам факт, что детей удалось увлечь спортом, приобщить к здоровом образу жизни – дорогого стоит.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA