г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов: «Другого пути нет, нужно просто делать свое дело»

Главная Новости Валерий Трофимов: «Другого пути нет, нужно просто делать свое дело»
Валерий Трофимов: «Другого пути нет, нужно просто делать свое дело»

Председатель городского Совета Уфы Трофимов Валерий Николаевич и депутат городского Совета Уфы Бадиков Кирилл Владимирович провели совместный прием граждан.

На прием к депутатам пришли 8 горожан, вопросы которых касались самых разных сфер жизни, из них: реконструкция стадиона за театром «Нур», проблема закрытия надземного крытого перехода к парку около озера Кашкадан, установка пандуса для местного жителя с ограниченными возможностями здоровья, просьбы о спонсорской помощи и предложением об озеленении дворов.

Так, житель Октябрьского района и старший по дому Николай Петрович пришел на прием с вопросом озеленения и высадки деревьев.

Присутствующий на приеме жителей заместитель главы Администрации Октябрьского района Насретдинов Руслан Фанависович отметил, что 27 апреля будет проходить экологический субботник, в котором жители района могут принять участие. Там и будет проходить высадка деревьев. В свою очередь гражданин, обратившийся с предложением озеленения, посетовал на слабое участие соседей и жителей района в субботниках и мероприятиях по благоустройству района.

– Другого пути нет, нужно просто делать свое дело. Жить по совести и неизбежно быть примером для других, – отметил Трофимов Валерий Николаевич.

Вопрос жительницы о закрытии надземного крытого перехода к парку около озера Кашкадан пока остался открытым, так как переход, по информации заместителя главы Администрации Октябрьского района, из-за несоответствия требованиям безопасности, возможно, будет закрыт окончательно.

– На самом деле, современная урбанистика говорит о том, что надземные переходы это рудимент. Среда должна быть открытой и безбарьерной, к тому же данный переход в эксплуатации был весьма неудобен, особенно для граждан с ограниченными возможностями здоровья. В любом случае вопрос будет взят на контроль, – сказал Бадиков Кирилл Владимирович.

По вопросу установки пандуса для местного жителя с ограниченными возможностями здоровья Бадиков Кирилл Владимирович пообещал выехать на место и изучить проблему более детально.

По всем поступившим вопросам и обращениям депутаты дали подробные разъяснения. Все обращения взяты в работу, будут сделаны запросы в ответственные инстанции, а все жители, пришедшие на прием, получат официальные ответы в установленные законом сроки.

Следующий прием граждан с участием председателя Совета ГО г. Уфа РБ Трофимовым Валерием Николаевичем состоится 13 мая в общественной приемной Совета.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA