г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Зоозащитники выступили с рядом общественных инициатив

Главная Новости Зоозащитники выступили с рядом общественных инициатив
Зоозащитники выступили с рядом общественных инициатив

В городском Совете состоялось заседание рабочей группы по работе с общественными инициативами под руководством депутата Артура Хазигалеева. В нем участвовали члены рабочей группы депутаты Горсовета Николай Калмацкий, Светлана Родионова, Константин Сухарев, а также заместитель главного государственного ветеринарного инспектора Республики Башкортостан Гузель Бронникова, члены инициативной группы во главе с кандидатом ветеринарных наук, доцентом Башкирского государственного аграрного университета, врачом ветеринарной больницы при вузе Ансаром Шариповым. 

Члены инициативной группы выступили с предложениями по решению проблемы бездомных животных в Уфе, в частности созданию муниципального приюта, центра временной передержки, общественного контроля за деятельностью соответствующих структур в области ответственного обращения с животными, регистрации и чипировании безнадзорных животных. 

Как отметил руководитель рабочей группы Артур Хазигалеев, объем заявленных проблем достаточно велик, и для их проработки нужно будет встретиться еще не один раз, однако, начало положено. Среди ближайших задач, которые наметили члены рабочей группы, стоит разработка стандарта деятельности приютов и доработка требований тендера на отлов бродячих животных. 

Напомним, предложить общественную инициативу может любой житель Уфы. Для этого необходимо в интернет-приемной на официальном сайте городского Совета направить обращение депутату Артуру Хазигалееву с пометкой «Инициатива».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA