г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты городского Совета сыграли в благотворительном спектакле

Главная Новости Депутаты городского Совета сыграли в благотворительном спектакле
Депутаты городского Совета сыграли в благотворительном спектакле

В Башкирском театре оперы и балета состоялась премьера благотворительного спектакля «Ревизор». Роли в нем исполнили известные люди столицы, среди них – депутаты городского Совета Уфы Марат Васимов и Рустам Мукаев.

Заместитель председателя Горсовета Уфы Марат Васимов, сыгравший в роль слуги Хлестакова Мишки, признается, что с легкостью откликнулся на предложение поучаствовать в постановке.

– Это был мой дебют на сцене и я получил огромное удовольствие, несмотря на то, что в некоторые моменты сердце выпрыгивало из груди от волнения. Думаю, мы порадовали зрителей и, самое главное, смогли помочь детям. Серафимовский детский дом – это единственное в республике государственное учреждение для постоянного проживания детей-инвалидов. Там живут около 300 ребят, которые постоянно нуждаются в присмотре, медицинском и бытовом обслуживании. Сейчас в здании идет ремонт, поэтому мы решили помочь с покупкой стройматериалов, – комментирует Марат Васимов.

В Серафимовский детский дом, который находится в Туймазинском районе республики, закуплена керамическая плитка для ремонта пола в столовой и ванных комнатах учреждения. На сам спектакль приехали воспитанники детдома, которые получили сладкие подарки и бытовую технику. Организатором мероприятия выступила «Комсомольская правда – Уфа».

Фото: «Комсомольская правда – Уфа»



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA