Сегодня в ходе 49-го заседания Совета ГО г. Уфы РБ депутаты утвердили изменения в бюджет Уфы на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.
С докладом о вносимых изменениях в решение Горсовета Уфы о бюджете столицы выступила начальник Финансового управления Администрации Уфы Гульнара Валиева.
Изменения обусловлены получением кредита из бюджета Республики Башкортостан в сумме 1,4 млрд рублей. Средства будут направлены на погашение долгов перед кредитными организациями.
Кроме того, внесены изменения в связи с погашением долговых обязательств городского округа по кредитам в сумме 100 млн рублей за счет остатка средств бюджета города.
Таким образом, прогнозируемый общий объем доходов бюджета городского округа в 2019 году составит 33,1 млрд рублей, общий объем расходов – 33,8 млрд рублей.
Отметим, что сегодняшнее решение о бюджете города не окончательное. Заключительное уточнение состоится по итогам финансового года.