г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Евгений Семивеличенко помог приобрести газовую плиту инвалиду

Главная Новости Евгений Семивеличенко помог приобрести газовую плиту инвалиду
Евгений Семивеличенко помог приобрести газовую плиту инвалиду
Председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко помог решить вопрос с газовой плитой обратившейся к нему за помощью инвалиду второй группы Вере Ильиной.
Женщина переселилась в Уфу из Рязани в 1957 году. Впоследствии муж её умер, в настоящее время пенсионерка проживает одна в микрорайоне Инорс. В силу сложного материального положения и плохого состояния здоровья она не имела возможности приобрести новую газовую плиту. Старая, установленная ещё при строительстве дома в 1975 году, пришла в негодность. Кроме того, что пожилая женщина лишилась возможности готовить пищу, неисправная плита ещё и представляла угрозу для безопасности жителей дома.
Вера Ильина сообщила о своей проблеме председателю городского Совета Уфы. Евгений Семивеличенко оперативно отреагировал на просьбу и выделил спонсорские средства, на которые была закуплена и установлена новая газовая плита. Установку произвели в канун Дня Победы.
Депутаты городского Совета Уфы регулярно оказывают подобную адресную помощь нуждающимся категориям граждан на территории своих избирательных округов. Бывали случаи, когда депутаты откликались даже не только на обращения уфимцев, но и на отдельные просьбы жителей других городов. Так, например, Евгений Семивеличенко по просьбе потерявшего обе ноги инвалида из Екатеринбурга за свой счёт приобрёл и отправил ему в дар колёса от мотоблока «Агро», которые были необходимы для эксклюзивной инвалидной коляски, которую инвалид сам же для себя и изобрёл. Самостоятельно инвалид не мог нигде приобрести такие колёса, поскольку они были сняты с производства в 2012 году. Небольшая резервная партия оставалась только на складах выпускавшего мотоблок Уфимского моторостроительного производственного объединения, которое в настоящий момент возглавляет Евгений Семивеличенко.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA