г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе стартовал конкурс «Уфимские улицы»

Главная Новости В Уфе стартовал конкурс «Уфимские улицы»
В Уфе стартовал конкурс «Уфимские улицы»

15 ноября 2017 года на XVI заседании Совета городского округа город Уфа РБ депутаты утвердили положение о конкурсе на лучшее наименование  улиц, площадей, скверов и других адресных элементов нашего города.

С идеей о проведении конкурса выступила депутат Танзиля Алтафовна Нигматуллина. По ее словам, наш город нуждается в качественных наименованиях, связанных с историей.

Организатором конкурса выступает Совет городского округа город Уфа РБ при информационной поддержке телеканала «Вся Уфа», радио «Спутник fm», журнала «Уфа», газет «Уфимские ведомости» и «Вечерняя Уфа», интернет-портала «Горобзор».

Конкурс проводится с целью формирования активной гражданской позиции и привлечения максимального числа жителей Уфы к инициативному участию в жизни города.

Участниками конкурса могут быть все желающие, поживающие на территории Уфы, без возрастных ограничений. Исключение составляют лица, состоящие на муниципальной службе.

Для участия в конкурсе нужно заполнить заявку и отправить не более 10 вариантов наименований улиц, площадей, скверов и других адресных элементов города Уфы на электронную почту gorsovet@ufacity.info с пометкой «Конкурс».

Сроки проведения конкурса: с 16 ноября по 6 декабря 2017 года.

Положением предусмотрены призы, но главное в другом. При принятии решения о наименовании депутаты будут указывать автора, предложившего название. 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA