г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Рабочая неделя

Главная Новости Рабочая неделя
Рабочая неделя

Депутаты проводят приёмы граждан, решают вопросы по улучшению жизни в городе, ведут общественно-активный образ жизни и реализуют проекты. Подробнее о каждом этапе деятельности в рубрике «Рабочая неделя».

Проводят встречи с избирателями

24 марта депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Алексей Слепнев и Сергей Бубличенко совместно представителями Администрации Калининского района Уфы и управляющих компаний провели выездную встречу с жителями.

– На приеме граждан к нам обратились уфимцы с вопросами по вывозу мусора со двора и антисанитарии в подъездах рядом с мусоропроводами, а также с просьбой организации пешеходной зоны вдоль лицея №68 и детских садов №262 и 264, – проинформировал Алексей Евгеньевич.

По итогам встречи управляющая компания УК сообщила, что контейнерную площадку во дворе установят к маю. Мусоропровод в подъезде уже заварен и жалоб жителей теперь нет. Вопрос по созданию пешеходной зоны необходимо дополнительно проработать с горожанами.

30 марта депутаты городского Совета Уфы, члены КПРФ Артур Шайнуров и Андрей Егоров провели прием граждан Октябрьского и Ленинского районов столицы. Он состоялся в Уфимском музее Сталина – Общественной приёмной КПРФ. Вопросы традиционно касались обслуживания и благоустройства дворовой территории и жилого дома, начислений за услуги ЖКХ, а также организации летнего отдыха детей и поддержки спортивных мероприятий.

– С освобождением дворов от снега появляются сезонные проблемы. Например, жители просят помощи в установке во дворе дополнительных дорожных знаков, ограничивающих скорость передвижения. Жалуются на парковку на газонах. Одним из действенных способов решения подобных вопросов является участие в программе «Башкирские дворики», а также активная работа Советов МКД, – прокомментировал Андрей Владимирович.

Артур Шайнуров отметил, что обсудили предложения о праздновании Дня Победы.

– Есть планы провести ряд совместных мероприятий с общественными и учебными организациями, как по партийной линии, так и в рамках проекта «Атайсал», – сообщил Артур Альбертович.

31 марта депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Тимур Гадеев и Ирина Сухарева провели прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия».

– Обращения были разнородные. Так, жителей многоквартирных домов по улице Минигали Губайдуллина беспокоит недостаточная обеспеченность общественным транспортом, а группа родителей детей с расстройством аутистического спектра попросила оказать содействие в организации на базе одной из уфимских школ специального класса для работы с ребятами. Все вопросы взяли на контроль, подготовим депутатские запросы в соответствующие организации и ведомства, – сообщил Тимур Лерунович.

Помогают школьникам с выбором профессии

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Павел Васильев организовал очередную профориентационную экскурсию на площадке индустриального парка «ПромЦентр».

– Ученики 9 класса школы №22 ознакомились с деятельностью «МВС Мехатроника», «Инновационные технологии» и «Техномодульк». Ребята задавали вопросы представителям компаний и узнали особенности производства, – отметил Павел Юрьевич.

Напомним, раннее с экскурсией в индустриальном парке побывали ученики гимназии №16.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Адель Измайлов организовал экскурсии в Республиканский клинический онкологический диспансер для учеников гимназии №84 и школы №35.

– Обучающиеся в медицинских классах узнали о современных методах диагностики и лечения онкологических заболеваний, а также посетили поликлинику, отделение опухолей молочной железы и кожи, патологоанатомическое отделение и другие структурные подразделения онкодиспансера, – сообщил Адель Альбертович.

Оказывают поддержку участникам СВО

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия», исполнительный директор Собора русских Башкортостана Павел Васильев сообщил, что активисты организации помогают участникам специальной военной операции.

– Многие годы Собор русских Башкортостана занимался исключительно проектами культурной направленности – сохранением языка, народным творчеством, популяризацией изобразительного искусства. Сегодня спектр нашей деятельности расширился. Так, в одном из залов Собора организовали место для плетения маскировочных сетей. Инициативная группа постоянно на связи с представителями воинских частей. Маскировочные сети отправляются адресно, по конкретным заказам, – прокомментировал народный избранник.

Также на прошлой неделе:

Депутат помог

Питание и безопасность: на особом контроле

Культурный аккорд

Лига приёмов

Первый серьезный юбилей

Синергия возможностей

Километры новых дорог, мостов и путепроводов



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA