Депутаты Горсовета Уфы на Международной неделе бизнеса

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы на Международной неделе бизнеса
Депутаты Горсовета Уфы на Международной неделе бизнеса

Депутаты городского Совета Уфы участвуют в мероприятиях Международной недели бизнеса. Она проходит в столице Башкортостана с 22 ноября по 1 декабря.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия» Руслан Кинзикеев выступил модератором делового завтрака представительства Ассамблеи народов Евразии «Иностранные студенты как важный фактор развития международных связей Республики Башкортостан».

В его работе приняли участие представители органов власти республики, эксперты-политологи, члены Общественного совета представительства Ассамблеи, ректорат и студенты ведущих вузов Башкортостана, прибывшие из Италии, Турции, Конго, Шри-Ланки, Кубы, Анголы, Чада, Египта, Йемена, Колумбии, Индии, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Китая.

– Образовательная миграция играет важную роль в развитии современного общества. Российская Федерация является конкурентоспособной страной в сфере экспорта данных услуг. Это можно наблюдать по увеличению числа иностранных студентов, – отметил Руслан Усманович.

Впечатлением о форуме поделился заместитель председателя городского Совета Уфы, член КПРФ Артур Шайнуров.

– Участвовал в работе сессии «ТЛЦ. Сухой порт. Концептуальные решения». Речь шла о транспортно-логистических и оптово-распределительных центрах. О том, насколько современными должны быть эти структуры, их влиянии на развитие региона, улучшение транспортной инфраструктуры, экономики и качества жизни жителей. Обсудили зависимость от политической и экономической ситуации в стране, рост объема торговли с азиатскими странами. Сейчас интересное, перспективное для профессиональной деятельности время. Оно изобилует возможностями для развития на всех уровнях. И регионы являются значимой экономической составляющей всего государства, – прокомментировал Артур Альбертович.

Депутат Горсовета Уфы, член фракции «Единая Россия» Айдар Зубаиров выступил спикером в сессиях «Интеллектуальная собственность как инструмент развития бизнеса» и «Власть и бизнес: невозможное возможно», принял участие в сессиях «6 элемент Регионального инвестиционного стандарта: Механизм обратной связи с инвестором» и «Партнерское финансирование. Новые возможности для развития финансового рынка».

– «Деловая Россия» объединяет интересы частных несырьевых компаний, их сейчас в организации больше семи тысяч, в них работают свыше трех миллионов человек, а ежегодная выручка превышает пять триллионов рублей. И, понятно, что власть прислушивается к пожеланиям настоящей армии предпринимателей, которые, безусловно, хотят своей стране самого лучшего. Вот, например, в Башкортостане по предложению «Деловой России» глава региона Радий Хабиров учредил почетное звание «Заслуженный предприниматель РБ», это же тоже немонетарное признание вклада бизнеса в развитие общества, – подчеркнул ценность прямого диалога бизнеса и власти Айдар Сабирович.

В рамках Международной недели бизнеса состоялся финал конкурса «Предприниматель года-2023», организованный Фондом развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан при поддержке Министерства предпринимательства и туризма региона. Депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия», председатель республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Айдар Зубаиров вручил награды победителям в номинации «Социальный предприниматель года».