В помощь жителям Курской области

Главная Новости В помощь жителям Курской области
В помощь жителям Курской области

В Республике Башкортостан и её столице проходит сбор помощи для пострадавших в Курской области.

Депутат Горсовета Уфы Адель Измайлов и коллектив Республиканского Клинического онкологического диспансера приняли участие в комплектации гуманитарной помощи.

– Сейчас, когда Курская область сталкивается с серьёзными испытаниями, солидарность и объединение всех нас, жителей России, становятся особенно важными, – подчеркнул Адель Альбертович.

Также вместе со своими коллегами к гуманитарной миссии присоединился депутат Горсовета Уфы Ирек Кандаров.

– Собрали и передали в пункт сбора более 30 кг необходимых вещей: предметы личной гигиены, продукты, одежду, одеяла, подушки, раскладушки. Спасибо всем, кто помогает, – рассказал Ирек Вилевич.

Поучаствовать в акции солидарности может любой желающий. Причем помочь соотечественникам можно сразу в нескольких локациях города.

Помощь принимают в региональном штабе проекта #МыВместе по адресу: ул. Пушкина, 86 (молодёжное пространство «Йәшлек House»). Здесь организацией сбора занимается Госкомитет республики по молодежной политике.

Также пункты сбора находятся в администрациях районов Уфы. Подробнее можно узнать в самих районных администрациях или по телефону: +7 (917) 741-34-08.

Ранее по теме:

В Уфе проходит сбор помощи для Курской области