г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Рабочая неделя

Главная Новости Рабочая неделя
Рабочая неделя

Депутаты проводят приёмы граждан, решают вопросы по улучшению жизни в городе, ведут общественно-активный образ жизни и реализуют проекты. Подробнее – в рубрике «Рабочая неделя».

Сформировали гуманитарный конвой

Депутаты городского Совета, члены фракции КПРФ Артур Шайнуров, Николай Романов и Андрей Егоров приняли участие в формировании гуманитарного конвоя, организованного республиканским комитетом партии. Медикаменты, генераторы, тепловизоры, бинокли, средства безопасности, мобильная печь, канцелярские принадлежности, продукты питания и национальные лакомства отправились жителям Донецкой и Луганской республик. Депутаты принимают посильное материальное участие в комплектовании груза и взаимодействуют с избирателями, желающими оказать помощь.
– Стараемся отправлять требуемое по списку. Ребята на местах лучше знают, в чём есть необходимость, а в нашем штабе есть опытные специалисты, прошедшие в своё время боевое крещение. В формировании конвоя не впервые участвует и моё предприятие. У нас есть постоянные помощники. Так, жительница деревни Грибовка к этой отправке связала двадцать пар носков. Обещал, что всё дойдёт до адресатов, – сообщил Николай Вальтерович.
– Посылки солдатам приходят со всех концов республики. Комплектуем. Организуем выезд. Для руководителя конвоя это восьмая поездка. В этот раз к сопровождающим присоединились деятели культуры Фархат Ишбердин и Фан Галяутдинов, в машину погрузили и музыкальную аппаратуру. Бойцов в минуты отдыха ждёт исполнение песен на родном языке, а у жителей Донецкой и Луганской областей будет возможность ознакомиться с нашей культурой, – проинформировал Артур Альбертович.

Помогли избирателям в решении вопросов

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Алексей Слепнев и Сергей Бубличенко провели выездные встречи с жителями микрорайона Инорс. Решение об их организации принято по итогам приема граждан, на котором уфимцы пожаловались на проблемы с горячим водоснабжением.
– Совместно с представителями Администрации Калининского района, управляющих компаний и ООО «БашРТС» замерили температуру горячей воды. Она оказалась ниже положенной нормы. Проконсультировали жителей по путям решения данного вопроса. Держим его на личном контроле. Также жители жаловались на лужу, которая образовывается на выходе из подъезда. На данный момент меры приняты – ЖЭУ установило водосточную систему на крыше, – сообщили депутаты.

Поздравили уфимцев старшего поколения

Заместитель председателя Горсовета Уфы, член фракции КПРФ Артур Шайнуров участвовал в праздничном мероприятии, посвящённом Дню пожилого человека. Торжество состоялось в зале Уфимского филиала Волжского государственного университета водного транспорта и по доброй традиции объединило ветеранов не только учебного заведения, но и работников внутренних водных путей Волжского бассейна, Башкирского речного пароходства и Уфимского судоремонтно-судостроительного завода. С приветственным словом к присутствующим обратились официальные лица. Курсанты подготовили гостям концерт, организовано чаепитие.
– Активность наших пожилых людей не просто поражает, она оказывает неоценимую поддержку, помогает в профессиональном становлении курсантов. Сегодня в зале люди, принимавшие участие в послевоенном восстановлении страны, поднимавшие в своё время промышленность государства. Многие до сих пор работают и оказывают консультационную и рабочую помощь на производстве, в аудиториях. Очень важно, что молодые ребята воочию наблюдают уважительное отношение к ветеранам отрасли. Сейчас именно то время, когда мы наглядно убеждаемся, как важно делиться своими опытом и знаниями, - отметил Артур Альбертович.


Также на прошлой неделе:

На приёме у депутата

Аллеи по наказам избирателей

Внимание! Опрос

Где депутаты Горсовета Уфы проведут приёмы граждан?

Диалоги с воспитателями

Известны имена победителей Аксаковской премии – 2023

В Горсовете Уфы состоялись заседания постоянных комиссий

Лауреаты Аксаковской премии 2023 года получили награды

В Нижегородке появился новый сквер «Цветок Курая»


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA